Изговление серединки
Приготовим: проволоку: в обмотке №24, 6 шт, длиной 5-6 см - для тычинок; без обмотки №26, 3 шт - для пестика, желтую тейп-ленту, несколько полосок коричневого фоамирана шириной 3-4 мм.
Возьмем три отрезка флористической проволоки длиной 20 см. На концах каждой из них сделаем маленькие петельки.
Каждую петельку отогнем плоскогубцами перпендикулярно проволоке.
Теперь сложим их вместе, таким образом, чтобы образовавшаяся форма была похожа на пестик.
Теперь возьмем желтую тейп-ленту и аккуратно обмотаем наш будущий пестик.
Вот что получилось:
Далее возмем подготовленные отрезки проволоки 5-6 см и обмотаем его полоской коричневого фоамирана, на 1,5 см от края, это будет тычинка.
Вот так должно получиться^
Далее соберем пестик и тычинки вместе. Тычинки крепим на несколько миллиметров выше пестика.Прикрутим проволоку -тычинку к пестику. Лишнюю проволоку срезаем.
Таким образом крепим все тычинки.Вот наша серединка готова.
Изготовление листьев и лепестков
Из картона вырезаем следующие шаблоны лепестка и листа. Лепесток : высота - 5,1 см, ширина - 3,7 см; лист: высота - 13,2 см, ширина 3,6 см. Размеры можно сделать и другими.
Теперь вырезаем из фоамирана лепестки и листья. Для одного тюльпана нам понадобится 6 лепестков и 2-3 листа (по желанию).
Для дальнейшей обработки лепестков нам понадобятся: отрезки проволоки, в обмотке(№30)- 6 шт; гофрированная бумага.
Сначала обработаем лепестки без утюга, сложим гармошкой, скрутим, покрутим между пальцами.
Расправим лепесток, положим его между двух кусочков гофрированной бумаги.
Теперь приложим лепесток вместе с бумагой к разогретому утюгу на несколько секунд, затем сложим гармошкой, скрутим.
Далее расправляем лепесток вместе с бумагой, растягиваем по вертикали и горизонтали.
Вот такой лепесток должен получиться:
Затем посередине лепестка сделаем пальцами углубление, и подкрутим края.
Вот такой получился лепесток, таким образом обработаем все оставшиеся лепестки.
Далее возмем подготовленные лепестки, нарезанную проволоку, супер клей.
Приклеим проволоку к лепестку, примерно на 2 см от основания.
Для нанесения рисунка у основания лепестка, я сделала трафарет. Возьмем трафарет и акриловую черную краску.Аккуратно губкой нанесем на лепесток.
Вот такие лепестки получились:
Чтобы завершить декор основания лепестка желтой акриловой краской рисуем контур.
Когда лепестки подсохнут, отпечатаем с лицевой стороны центральную прожилку.
Сборка цветка тюльпана
Возьмем нашу серединку и прикрутим к ней лепесток, при этом серединка должна располагаться на 2 см выше от основания (или чуть ниже середины лепестка).
Таким же образом прикрепим еще два лепестка.
Обратная сторона после крепления трех лепестков:
Следующие три лепестка крепятся в промежутках между лепестками.
Возьмем вырезанные из зеленого фоамирана листья и флористический молд.
Разогреваем лист на утюге, скручиваем, растираем между ладонями. Расправляем, растягивая по горизонтали и вертикали, придавая реалистичную форму. Затем прикладываем к молду, чтобы придать фактуру листу.Приклеиваем проволоку в обмотке №26.
Далее возьмем зеленую тейп-ленту и обмотаем стебель от основания цветка, а ближе к концу стебля, подложим и прикрепим листья.
Наш тюльпан готов:
Добавить комментарий